Чемпионат мира по Мотокроссу 2015: Катар - Этап 1 (полное видео МХ1-МХ2)

3 марта 2015

Евгений Бобрышев: «Давно я уже не гонял вот так вот, так, что определенно здорово вернуться. Сейчас мне нужно закрепить успех и двигаться вперед. У нас впереди много гонок, так что я просто хочу демонстрировать постоянство, оставаться позитивным и начиная с этого момента, упорно двигаться вперед. В начале было сложно, потому что я сражался в средних рядах, а группа лидеров ушла вперед. И когда появилось пространство для маневра, я оказался один посредине, и было сложно найти правильную скорость. Определенно, могло быть и лучше на этом этапе, но я все равно доволен. Вчера у меня были проблемы с камнем в тормозах, так что финишировать девятым или восьмым – это нормально. В целом, я доволен мотоциклом, все работает и правда хорошо, так что большое спасибо команде, которая проделала большую работу».

MXGP 2015 КАТАР ЭТАП1 - MXGP ГОНКА 1 


 

MXGP 2015 КАТАР ЭТАП1 - MXGP ГОНКА 2


 

MXGP 2015 КАТАР ЭТАП1 - MX2 ГОНКА 1


 

MXGP 2015 КАТАР ЭТАП1 - MX2 ГОНКА 2


 

Здесь же состоялся первый этап ЧМ по женскому мотокроссу. Первую гонку выиграла француженка Ливия Ланселот на Kawasaki, второй пришла чемпионка прошлого года итальянка Кьяра Фонтанези на Yamaha, а третьей стала австралийка Меган Рутледж на Kawasaki. Россиянка Екатерина Гурьева на КТМ стала пятнадцатой. Вторую гонку катарского женского уикенда выиграла опять Ланселот, второй опять стала Фонтанези, а третьей – голландка Нэнси ван де Вен на Yamaha. Гурьева снова стала пятнадцатой.

Общий женский зачет после одного этапа возглавляет француженка Ливия Ланселот на Kawasaki с 50 очками, второй идет итальянка Кьяра Фонтанези на Yamahа с 44 очками, третья - австралийка Меган Рутледж на Kawasaki с 38 очками. Екатерина Гурьева на КТМ шестнадцатая, у нее 12 очков.

 Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов, открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится этапом в США на треке Глен Хелен 20 сентября. Между этими этапами будут заезды в Таиланде, в Италии (два раза), в Испании, в Бельгии, в Великобритании, во Франции, в Германии, в Швеции, в Латвии, в Чехии, в Аргентине, в Мексике и в Нидерландах (2 раза). Еще одну трассу (после отмены бразильского этапа) еще предстоит определить.

 Чемпионат мира по женскому мотокроссу будет состоять из шести этапов, которые будут совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с седьмым этапом в Великобритании, с восьмым этапом во Франции, с десятым этапом в Германии и с тринадцатым этапом в Чехии.

MXGP 2015 КАТАР ЭТАП1 - WMX ГОНКА 1

Оставьте Ваш комментарий