Первый этап Молодежного Кубка СЗФО по квадрокроссу

20 мая 2015

В эти выходные, 17.05.2015 состоялся первый этап Открытого Молодёжного Кубка Северо-Западного Федерального Округа по кроссу на квадроциклах 2015г.
Соревнование прошло на трассе команды «ATV mx racing», Выборгское шоссе д. 503.

В положение на соревнование было заявлено десять классов, по ряду причин не все из них смогли принять участие в гонке. Но это не помещало организаторам провести отличную гонку! Облачная и немного ветреная погода не испугала участников. На соревнование приехало пятнадцать спортсменов на квадроциклах в классы АТВ- 50, 100 и 300 и десять спортсменов на мотоциклах в классах 50, 50 new, 65. Так же на гонке присутствовали ребята из «Арсенала Советской Армии», они предоставили всем желающим возможность пострелять из автоматов Калашникова, снайперских винтовок и пулемета Максим.

Основная борьба прошла в многочисленных классах квадроциклов АТВ-50 и 100/300. В первом классе призовые место получили:
1 место – Гуреев Никита
2 место – Потапов Илья
3 место – Крывошей Максим

В классе АТВ-100, развернулась не шуточная борьба между Львом Капланом и Лебежанским Александром. Эти восьми летние спортсмены бились как взрослые мужчины, не сбавляя темпа до конца второго заезда. Результаты:
1 место – Лев Каплан
2 место – Лебежанский Александр
3 место – Урядников Даниил

В Классе АТВ-300, лидерское преимущество было ярко выражено у Трясова Ивана. Он с присущей ему мощью и скоростью оторвался от преследователей на пол трассы. А вот борьба за второе и третье место была весьма серьезной. И не давала покоя родителям спортсменов и зрителям нашей гонке. Результат:
1 место- Трясов Иван
2 место – Шкробот Павел
3 место – Коростелев Семен

Результаты в классах мотоциклов:
Класс 50:
1 место – Резяпкин Александр
2 место – Цветаев Николай
3 место – Тарасова Виктория

Класс 65:
1 место – Раусов Артемий
2 место – Аксенов Никита
3 место – Кошелев Никита

Полные результаты смотрите на странице гонки

Организаторы благодарят всех участников и зрителей соревнований и будут рады видеть всех на втором этапе кубка 13.06.2015г.
Надеемся увидеть на соревнованиях всех представителей питерского квадрокросса от всех заявленных детских команд!
Отдельное Спасибо и благодарность организаторы выражают команде «ATV mx racing» и всем родителям спортсменов за огромный вклад в подготовку и проведение первого этапа!

Оставьте Ваш комментарий