Сергей Астайкин о гонке в Глен Хелен

7 апреля 2015

В минувшую субботу, 4 апреля на треке в Глен Хелен прошел очередной этап американской серии REM 2015 (Локальный чемпионат Калифорнии состоящий из 12 этапов - REM MX Championship). Победу в классе 450 Pro одержал француз Bradley Lionnet. На этом этапе, также выступал и российский гонщик Сергей Астайкин, который долгое время лидировал в обоих заездах, но в итоге финишировал на второй позиции.

Сергей Астайкин: «У меня был большой перерыв в тренировках и сейчас я начал готовится к сезону и этапам АМА! Первая гонка в этом сезоне на трассе в Glen Helen прошла не плохо. Еще не совсем чувствую мотоцикл после перерыва, но получил массу удовольствия проехать чемпионат REM MX! Первый заезд: половину заезда ехал первый, но упал в повороте, добрался до второго места. Второй заезд: также выиграл старт, боролся, но уступил французу и получился второй в итоге! Время еще есть, буду «расскатываться» и готовится дальше! Хочу сказать спасибо спонсорам: KTM North за отличный мотик, SMX Motorsport, TechPro racing, Factory connection, FMF,Hinson, Power Motorsports».