Владимир Тарасов о Первом этапе Чемпионата Европы

2 апреля 2015
Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах 65см3, 85см3 и «OPEN» прошел 28 и 29 марта в Брежице, на востоке Словении.
 
После двухдневных проливных дождей было принято решение, что субботние тренировки во всех трех категориях будут проходить во второй половине дня. Трасса успела высохнуть и, после завершения формальных тренировок, последовали квалификационные заезды. Конечно, наиболее интересным был класс EMX OPEN, где выступали хорошо известные в мире мотокросса Клемен Герчар, Петер Бартош, Евгений Тылецкий.
Владимир Тарасов, украинский спортсмен поделился впечатлениями: "Для меня эта гонка была сложна тем что я ехал на новом КТМ 350, толком не прикатавшись, а точнее проехав всего одну тренировку. Мотоциклом я доволен, хотя получаться ехать стало только во втором заезде. На гонку приехало много сильных гонщиков и гонка для меня была интересной, потому как было много борьбы. Трасса очень каменистая и хорошо выбилась во время гонки. От гонки получил позитивные эмоции, будем готовиться на следующий этап, ошибок еще много, есть над чем работать."
 

Второй этап пройдет 24-26 апреля. 

Оставьте Ваш комментарий