"Иногда плохие гонки не так уж плохи" - интервью Тима Гейсера в преддверии уик-енда в Аргентине

16 марта 2017

Чемпион мира в классе mxgp Тим Гейсер (команда HRC Racing team)  удерживает  третье место в серии очков после первых двух этапов в Катаре и Индонезии. Он отправится в Аргентину в эти выходные с большой надеждой вернуться на вершину подиума ГП.

 “Мы должны работать”, - сказал Гейсер. “Мы допустили ошибки в этих первых этапах GP. Я рад, что они прошли, я вернулся домой, перезарядил батареи, и могу ехать в Аргентину здоровым и готовым к гонке. Мне нравится эта трасса, так что это должен быть хороший уик-энд”.

 В последнем туре в Индонезии Тим Гейсер  занял седьмое место в общем зачете, но могло быть намного лучше, если бы до сих пор не ощущал  последствия своей болезни в Катаре, а также возникли проблемы с грязью.

 “Я был очень счастлив, что  взял солидные очки на выходных. Первая гонка казалась гонкой на выживание. Я чувствовал себя нормально в течение первых 10-15 минут, я был на втором месте и почти догнал  лидера, а затем я внезапно сломался, и я не совсем уверен, почему или как это случилось, я просто не чувствую, что это в моих силах. Я просто ехал до конца, чтобы получить очки. В целом я на самом деле не доволен уикендом, но иногда плохие гонки не так уж плохи, и у нас есть шанс, чтобы сделать перерыв и подготовиться к лучшей гонке в Аргентине”

 Первый раунд в Катаре был настоящей борьбой  с собственным здоровьем.

 “Да, я в целом был очень доволен  этим уик-эндом. Он не стал лучшим, так как я был действительно болен весь уик-энд, но я смог добиться двух хороших гонок, несмотря на это. В первой гонке у меня было не лучшее начало, и мне пришлось сражаться с Бобрышевым и Desalle всю гонку. Во второй гонке, у меня был лучший старт, я лидировал,  сохраняя разрыв между мной и Кайроли. Затем, в последние два круга силы меня покинули, но я счастлив начать сезон со второго места в эти выходные.”

 Впереди Аргентина, где Тим Гейсер сделает все возможное, чтобы вернуть лидерство в общем зачете, и, возможно, даже встать на вершину подиума, впервые в этом году.

 

По материалам сайта www.mxgp.com

 

Фото: Bavo Swijgers

Автор: 
Geoff Meyer

 

Оставьте Ваш комментарий