Российская мототрасса проинспектирована в преддверии старта этапа чемпионата мира по мотокроссу

29 апреля 2017

OrlyonokMX_029-compressor.jpg

10-11 июня 2017 года на базе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) пройдет российский этап чемпионата мира по мотокроссу (FIM MXGP & MX2 Motocross World Championship) и чемпионата Европы по мотокроссу (European Championship EMX 250 and EMX 300). В связи с приближающимися соревнованиями 28 апреля прошла международная инспекция трассы, в которой приняли участие директор трасс Youthstream Никос Гоунарис и дизайнер трасс Youthstream Фредди Верэрстрэетен.

Никос Гоунарис положительно оценил готовность маршрута к соревнованиям. По его словам, для трассы было выбрано очень удачное месторасположение и предстоящие мероприятия пройдут на должном уровне.

«Конечно, мы продолжим сотрудничать и после проведения этапа, чтобы проводить здесь соревнования международного уровня в будущем. Вместе мы сделаем всё для того, чтобы трасса стала идеальной», - сказал Никос.

MXGP_Russia_DSC02962-compressor.jpg

О том, как идёт подготовка к российскому этапу чемпионата рассказал Владимир Михайлов, председатель комиссии мотокросса Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края: «Мы движемся сразу в нескольких направлениях: проводятся земляные работы, организация судейских постов, работа над зоной хронометража. Планируется, что все службы будут запущены и начнут работать в режиме соревнований уже сегодня, поскольку 29 и 30 апреля здесь пройдет II этап чемпионата ЮФО по мотокроссу. Предстоящий турнир даст возможность на практике определить организационные моменты, которые еще требуют дальнейших доработок».

Трасса спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» выгодно отличается от многих мировых естественным рельефом местности, особенностями грунта и оснащена стационарной системой полива. За последние десять лет она пять раз принимала первенство Европы по мотокроссу, и чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров (2016), которые прошли, согласно оценкам представителей Международной мотоциклетной федерации (FIM), и Европейского мотоциклетного союза FIM-Europe, на высоком уровне. Трасса расположена вдоль берега Чёрного моря и считается одной из лучших в стране.

MXGP_Russia_DSC02969-compressor.jpg

Организаторами российского этапа чемпионата мира выступают: Министерство спорта РФ, Администрация Краснодарского края, Федерация мотоциклетного спорта России (МФР) и Мотоциклетная Федерация Краснодарского края (МФКК). 20-этапный чемпионат мира по мотокроссу проводится под эгидой Youthstream и Международной мотоциклетной федерации (FIM).


Подробную информацию о мероприятии и аккредитации СМИ можно получить на официальном сайте чемпионата мира по мотокроссу MXGP2017.ru, по телефону 8 (916) 77-7-79-40 и электронной почте annasidenko@gmail.com.

 

Новость на сайте МФР

Оставьте Ваш комментарий