АМА Суперкросс 2015: 12-й этап Класс 450 - результаты

22 марта 2015
Победителем двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2015, который прошел в Детройте стал Элай Томак.

В первом четвертьфинале первым финишировал Коул Сили, который опередил Вестона Пейка. Третье и четвертое места заняли Джейсон Андерсон и Джастин Брайтон.

Во втором четвертьфинале первым финишировал Райан Данжи. Менее секунды ему уступил Элай Томак, а третье и четвертое и пятое места заняли Эндрю Шорт и Чад Рид.

В первом полуфинале на первом круге Трей Канард напрыгнул на Джейка Вэймера, после чего обоих увезли на скорой помощи, а первым финишировал Филипп Николетти. Второе и третье места заняли Кайл Чисхольм и Николас Шмидт.

Во втором полуфинале первое, второе и третье места заняли Блэйк Баггетт, Брок Тикл и Джош Грант.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Райан Данжи, но через четыре круга его опередил Элай Томак, который затем оторвался и финишировал первым. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Коул Сили. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Дэвид Миллсапс.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Данжи увеличил свое преимущество до 67 очков.