Физическая подготовка в мотокроссе

2 октября 2015

Все, кто хоть когда-нибудь коснулся мотокросса, определил для себя на 100%: мотокросс требует не только умение управлять мотоциклом, но и качественную физическую подготовку. Особенность физической подготовки в мотокроссе заключается в комбинации скоростно-силовых качеств, выносливости и координации. Можно сказать, что мотокроссмен должен быть в меру сильным, выносливым, хорошо координированным, владеть скоростными качествами, быть психологически устойчивым, в общем, почти все физические качества, чем наделена такая особь как «человек разумный».
Достойный уровень специальной физической подготовки в мотокроссе даст Вам не только возможность повысить общий уровень вождения, но так, же значительно увеличить безопасность вашей езды. Вы сможете чаще управлять мотоциклом, а не наоборот!
При улучшении специальной физической подготовки Вы ощутимо подымите планку своего уровня в мотокроссе. Если Вам не удается значительно сократить на соревнованиях или тренировках время круга, то при улучшении уровня С.Ф.П. (Специальной Физической Подготовки) общее время заезда сократится на порядок. Вы станете при той же скорости прохождения круга сильнее себя ну как минимум на голову, а то и на две!

Пример: 

№ круга

1

2

3

4

5

6

Общее время

Без физ.подготовки

1,55

1,53

1,53

1,56

1,58

2,00

11,58 мин.

С физ.подготовкой

1,55

1,53

1,53

1,53

1,54

1,55

11,38 мин.

 

Теперь представьте, 20 секунд за 6 кругов! А за заезд, у самого себя, можно отыграть целые полкруга!

Подумайте. Даже если Вы не «PRO», и не летите все трамплины, нет сильного хода в поворотах, но кубков и медалей добавится Вашей коллекции однозначно! Ну и если Вы занимаетесь профессионально, посмотрите на время лучшего и последних кругов в заезде, я уверен, работать есть над чем.
RYNOPOWER РОССИЯ открывает отличную возможность, для мотокроссменов Санкт-Петербурга, познакомиться и применить для себя, полный комплекс физической подготовки, профессиональной Американской школы RYNOPOWERGYM.
Сотрудничество, уже продолжительное время, с сильнейшим тренером Америки Ryan Hughes, который тренирует таких гонщиков как Eli Tomac, Dean Wilson и многих других, дает нам возможность передать вам самое лучшее, что есть на данный момент в мире физической подготовки мотокроссменов младшего, среднего и старшего возраста. Присоединяйтесь!
Вся информация для регистрации в группы ЗДЕСЬ.

 

Оставьте Ваш комментарий

1 комментарий