Серебро Елисея Орешкина на "Master Kids 2015" во Франции

13 июля 2015

Спешим поделиться радостными новостями из Франции, с детского неофициального чемпионата мира по мотокроссу Master Kids 2015!
Представитель нашей страны - Елисей Орешкин завоевал серебряную медаль чемпионата!
По возрастным рамкам Елисея распределили в класс 50 см и он соревновался со своими сверстниками из Америки, Испании, Голландии... Всего в двух финалах участвовали 49 спортсменов.
По итогам квалификационной гонки, которую Елисей выиграл, он был распределен в самый сильный финал. В нем было 27 гонщиков.
Со старта Елисей уехал 5-м, но уже на первом круге ехал четвертым. Обогнав, идущего на третьей позиции спортсмена из Словении, Елисей 3 круга вел борьбу с американцем Jesse Parky и во второй половине заезда на трамплине, в прыжке настиг и его. Потихоньку, Елисей стал догонять и еще одного американца - Casey Cochran, но времени уже не хватило.
Итог - 2 место и поздравления от всех участников российской сборной с прекрасным выступлением!
Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и ждем возвращения Елисея домой!
Впереди новые состязания и новые победы!