Елисей Орешкин - чемпион кубка по мотокроссу Adrenalin Arena Kids Cup

28 февраля 2017

В минувшие выходные на крупнейшей крытой арене Европы для мотокросса Adrenalin Arena, прошел заключительный 3-ий этап международного кубка по мотокроссу Adrenalin Arena Kids Cup. В соревнованиях, которые  проводились в классах 50, 65 , 85 и 125 см3., принимали  участие  юные гонщики из Эстонии, Финляндии, Швеции,  Латвии,  Литвы и России.

В классе 65 см3 по результатам всех этапов чемпионом кубка стал россиянин Елисей Орешкин из г. Боровичи  Новгородской области. Во всех этапах кубка Елисей занимал призовые места, делив подиум с сильнейшими гонщиками: на первом этапе кубка 4 декабря 2016 года Елисей был третьим, второе место в этом этапе осталось за финном Kasimir HINDERSSON, а победителем этого этапа стал гонщик из Санкт-Петербурга, Илья Красницкий. Второй этап соревнований прошел 15 января, на нем Елисей стал первым, обойдя гонщика из Литвы Ugnius LIULYS и финна Kasimir HINDERSSON. На завершающем, третьем этапе, Елисей финишировал вторым, уступив своему давнему конкуренту гонщику из Финляндии,  но тем не менее по сумме очков на трех этапах Елисей стал чемпионом этих престижных соревнований.

Поздравляем Елисея с очередной заслуженной победой!

Это не первая победа Елисея на престижных международных соревнованиях -  по результатам прошлого года  Елисей стал также  серебряным призером в классе 65 см3 в международном кубке Adrenalin Arena Cup Lastele 2016г ( который также состоял из трех этапов), уступив первое место  чемпиону Европы 2016 г. Edwards Bidzanz.